Регистрация  |  Вход

Раздают 8000$ в Минске :)

У кого есть свободное время 16 июня, в Минске состоится открытое мероприятие, где будут отбирать спецов для удаленной работы на ЗП в 8000$
https://www.eventbrite.com/e/crossover-minsk-hiring-tournament-chief-software-architect-java-c-net-cloud-software-engineering-tickets-46605224481?aff=BA

У кого есть свободное время 16 июня, в Минске состоится открытое мероприятие, где будут отбирать спецов для удаленной работы на ЗП в 8000$
https://www.eventbrite.com/e/crossover-minsk-hiring-tournament-chief-software-architect-java-c-net-cloud-software-engineering-tickets-46605224481?aff=BA

Мне тоже писали
Но SF девелоперов они не ищут.

Мне тоже писали :)
Но SF девелоперов они не ищут.

Я тут упоминул это мероприятие потому что я такое первый раз вижу.
Какой-то стремный вариант поиска людей - согнать всех в одну комнату и заставить соревноваться между собой.
Не знаю как вам, но я бы даже при условии что там бы отбирали SF программиста врядли повелся.
И кстати у них есть много других вакансий на которые можно зааплаиться онлайн, в том числе и для Salesforce.
https://app.crossover.com/x/marketplace/available-jobs?title=salesforce
Чем то мне эта фирма напоминает TopTal.

Я тут упоминул это мероприятие потому что я такое первый раз вижу. 
Какой-то стремный вариант поиска людей - согнать всех в одну комнату и заставить соревноваться между собой.
Не знаю как вам, но я бы даже при условии что там бы отбирали SF программиста врядли повелся.
И кстати у них есть много других вакансий на которые можно зааплаиться онлайн, в том числе и для Salesforce.
https://app.crossover.com/x/marketplace/available-jobs?title=salesforce
Чем то мне эта фирма напоминает TopTal.


Dmitry Shnyrev
Чем то мне эта фирма напоминает TopTal.

Crossover - это компания, занимающаяся HR и технологиями, со штаб квартирой, расположенной в Остине, штат Техас, которая связывает лучшие таланты со всего мира с топовыми мировыми компаниями.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Чем то мне эта фирма напоминает TopTal.[/quote]
Crossover - это компания, занимающаяся HR и технологиями, со штаб квартирой, расположенной в Остине, штат Техас, которая связывает лучшие таланты со всего мира с топовыми мировыми компаниями.

Писали мне.
Я подписался под СФ программера. Но на само мероприятие, скорей всего, не пойду.

Писали мне.
Я подписался под СФ программера. Но на само мероприятие, скорей всего, не пойду.

Кстати...
А где они меня могли найти?
На линкеде у меня другая почта стоит...

Кстати...
А где они меня могли найти?
На линкеде у меня другая почта стоит...

Dmitry Shnyrev
повелся
В каком смысле?
Ты так написал, как будто отбирать специалистов это какой-то развод для потенциальных сотрудников.

[quote="Dmitry Shnyrev"]повелся[/quote]В каком смысле?
Ты так написал, как будто отбирать специалистов это какой-то развод для потенциальных сотрудников. 

Andrii Muzychuk
В каком смысле? Ты так написал, как будто отбирать специалистов это какой-то развод для потенциальных сотрудников.

Может быть разводом, если оказалась шарашкиной конторой, где ты поработал, потерял время и ничего не получил.
п.с. это не про данную ситуацию, а вообще.

[quote="Andrii Muzychuk"]В каком смысле? Ты так написал, как будто отбирать специалистов это какой-то развод для потенциальных сотрудников. [/quote]

Может быть разводом, если оказалась шарашкиной конторой, где ты поработал, потерял время и ничего не получил.
п.с. это не про данную ситуацию, а вообще.

Developer
Может быть разводом, если оказалась шарашкиной конторой, где ты поработал, потерял время и ничего не получил.
п.с. это не про данную ситуацию, а вообще.

Ну, так везде может быть.
Заключи договор. Не заплатят - в суд.

[quote="Developer"]
Может быть разводом, если оказалась шарашкиной конторой, где ты поработал, потерял время и ничего не получил.
п.с. это не про данную ситуацию, а вообще.[/quote]
Ну, так везде может быть.  
Заключи договор. Не заплатят - в суд. 

Andrii Muzychuk
В каком смысле? Ты так написал, как будто отбирать специалистов это какой-то развод для потенциальных сотрудников.

Я к тому что звучит больше как замануха. Придет куча скиловых челов на это пати. В итоге ЗП такой не дадут или дадут с какими-то условиями типа релокейшена и испыталки. Но зато сгребут базу разрабов и возможно потом будут звать на 2000$-3000$. Ну не верю я что здесь в РБ удаленно будут нанимать челов с улицы вот так вот на 8000$.

[quote="Andrii Muzychuk"]В каком смысле? Ты так написал, как будто отбирать специалистов это какой-то развод для потенциальных сотрудников.[/quote]

Я к тому что звучит больше как замануха. Придет куча скиловых челов на это пати. В итоге ЗП такой не дадут или дадут с какими-то условиями типа релокейшена и испыталки. Но зато сгребут базу разрабов и возможно потом будут звать на 2000$-3000$. Ну не верю я что здесь в РБ удаленно будут нанимать челов с улицы вот так вот на 8000$.

Andrii Muzychuk
Заключи договор. Не заплатят - в суд.

С кем и как судиться, если работал по удалёнке и попал на таких?

[quote="Andrii Muzychuk"]Заключи договор. Не заплатят - в суд. [/quote]

С кем и как судиться, если работал по удалёнке и попал на таких? 

Dmitry Shnyrev
Я к тому что звучит больше как замануха. Придет куча скиловых челов на это пати. В итоге ЗП такой не дадут или дадут с какими-то условиями. Но зато сгребут базу разрабов и возможно потом будут звать на 2000$-3000$. Ну не верю я что здесь в РБ удаленно будут нанимать челов с улицы вот так вот на 8000$.

Дима, почему нет? Это ж дешевле, чем платить чувакам по минимум $10k в месяц в США. И все-равно, они работать будут удаленно (т.к. это условие работы). Так нафига искать пацанов за $10k, если можно за $8k ;-)

[quote="Dmitry Shnyrev"]
Я к тому что звучит больше как замануха. Придет куча скиловых челов на это пати. В итоге ЗП такой не дадут или дадут с какими-то условиями. Но зато сгребут базу разрабов и возможно потом будут звать на 2000$-3000$. Ну не верю я что здесь в РБ удаленно будут нанимать челов с улицы вот так вот на 8000$.[/quote]
Дима, почему нет? Это ж дешевле, чем платить чувакам по минимум $10k в месяц в США. И все-равно, они работать будут удаленно (т.к. это условие работы). Так нафига искать пацанов за $10k, если можно за $8k ;-)

А челы которые способны получить ЗП в 8000$ явно по таким "конкурсам" не ходят.
Понимаю если бы еще ГАРАНТИРОВАННО получал должно человек который выиграет.
Но чет я сильно сомневаюсь что вот так вот придут способные получить такие бабки.

А челы которые способны получить ЗП в 8000$ явно по таким "конкурсам" не ходят.
Понимаю если бы еще ГАРАНТИРОВАННО получал должно человек который выиграет. 
Но чет я сильно сомневаюсь что вот так вот придут способные получить такие бабки.

Developer
С кем и как судиться, если работал по удалёнке и попал на таких?
С кем заключил договор, с тем и судиться. Как - я без понятия. Я такими вещами, надеюсь, заниматься не буду. Это будет потраченное время. Лично для меня.

[quote="Developer"]С кем и как судиться, если работал по удалёнке и попал на таких?[/quote]С кем заключил договор, с тем и судиться. Как - я без понятия. Я такими вещами, надеюсь, заниматься не буду. Это будет потраченное время. Лично для меня.

Dmitry Shnyrev
А челы которые способны получить ЗП в 8000$ явно по таким "конкурсам" не ходят.
Понимаю если бы еще ГАРАНТИРОВАННО получал должно человек который выиграет.
Но чет я сильно сомневаюсь что вот так вот придут способные получить такие бабки.

Могут прийти просто с короной на голове рассчитывающие на халяву

Andrii Muzychuk
С кем заключил договор, с тем и судиться. Как - я без понятия. Я такими вещами, надеюсь, заниматься не буду. Это будет потраченное время. Лично для меня.

Это всё слова. Не с кем будет судиться. И никому ты не будешь нужен в другой стране.

[quote="Dmitry Shnyrev"]А челы которые способны получить ЗП в 8000$ явно по таким "конкурсам" не ходят.
Понимаю если бы еще ГАРАНТИРОВАННО получал должно человек который выиграет. 
Но чет я сильно сомневаюсь что вот так вот придут способные получить такие бабки.[/quote]

Могут прийти просто с короной на голове рассчитывающие на халяву :D

[quote="Andrii Muzychuk"]С кем заключил договор, с тем и судиться. Как - я без понятия. Я такими вещами, надеюсь, заниматься не буду. Это будет потраченное время. Лично для меня.[/quote]

Это всё слова. Не с кем будет судиться. И никому ты не будешь нужен в другой стране.

Никто никогда судиться за 1-у ЗП не будет. Проще запить водой. Я думаю все удаленщики к этому готовы.
А судиться с заграничным субьектом? У тебя лишние пору сотен тысяч на всяких адвокатов и поездки туда сюда?

Никто никогда судиться за 1-у ЗП не будет. Проще запить водой. Я думаю все удаленщики к этому готовы.
А судиться с заграничным субьектом? У тебя лишние пору сотен тысяч на всяких адвокатов и поездки туда сюда?

Dmitry Shnyrev
А челы которые способны получить ЗП в 8000$ явно по таким "конкурсам" не ходят.
Понимаю если бы еще ГАРАНТИРОВАННО получал должно человек который выиграет.
Но чет я сильно сомневаюсь что вот так вот придут способные получить такие бабки.

Откуда ты знаешь? Ты $8k зарабатываешь в месяц? О_о
Слушай, Дима, ты когда на собеседование приходишь, ты з/п обсуждаешь? В вакансии написано "$100K/year". Значит и в контракте будет написано "$100K/year". Все. Не будет, не подпишут. В чем вопрос?

[quote="Dmitry Shnyrev"]А челы которые способны получить ЗП в 8000$ явно по таким "конкурсам" не ходят.
Понимаю если бы еще ГАРАНТИРОВАННО получал должно человек который выиграет. 
Но чет я сильно сомневаюсь что вот так вот придут способные получить такие бабки.[/quote]
Откуда ты знаешь? Ты $8k зарабатываешь в месяц? О_о
Слушай, Дима, ты когда на собеседование приходишь, ты з/п обсуждаешь? В вакансии написано "$100K/year". Значит и в контракте будет написано "$100K/year". Все. Не будет, не подпишут. В чем вопрос?

И я даже не представляю какой должен быть скилл у человека, способного оценивать девелопера на позицию архитектора.
Увидеть бы этого бога платформы :D

И я даже не представляю какой должен быть скилл у человека, способного оценивать девелопера на позицию архитектора.
Увидеть бы этого бога платформы :D

Это всё слова. Не с кем будет судиться. И никому ты не будешь нужен в другой стране.
Если компания подставная, то конечно, ничего ты не сделаешь.

[quote]Это всё слова. Не с кем будет судиться. И никому ты не будешь нужен в другой стране.[/quote]Если компания подставная, то конечно, ничего ты не сделаешь. 

А я диванный эксперт
Я просто почему-то уверен - челы которые в РБ получают больше 4000$ явно не бегают за работой. Работа сама их ищет.
Ой, да как будто не знаешь. Будет написано 100к, а на собеседовании тебе докажут что ты лох нифуя не знаешь и предложат 50к с перспективой роста
На заборе тоже часто пишут, но этого там нет

А я диванный эксперт :D 
Я просто почему-то уверен - челы которые в РБ получают больше 4000$ явно не бегают за работой. Работа сама их ищет. 
Ой, да как будто не знаешь. Будет написано 100к, а на собеседовании тебе докажут что ты лох нифуя не знаешь и предложат 50к с перспективой роста :D 
На заборе тоже часто пишут, но этого там нет :D  

Dmitry Shnyrev
Никто никогда судиться за 1-у ЗП не будет. Проще запить водой. Я думаю все удаленщики к этому готовы.
А судиться с заграничным субьектом? У тебя лишние пору сотен тысяч на всяких адвокатов и поездки туда сюда?
Ну, если этим заняться, то это ж не проблема и затраты отсудить. Но лично я таким заниматься не буду. Я готов к таким клиентам. У меня такой есть. 3 месяца $2k не платят и на письма отвечают "ваш инвойс стоит у нас в очереди"... Ну что ж. Бывает.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Никто никогда судиться за 1-у ЗП не будет. Проще запить водой. Я думаю все удаленщики к этому готовы.
А судиться с заграничным субьектом? У тебя лишние пору сотен тысяч на всяких адвокатов и поездки туда сюда?[/quote]Ну, если этим заняться, то это ж не проблема и затраты отсудить. Но лично я таким заниматься не буду. Я готов к таким клиентам. У меня такой есть. 3 месяца $2k не платят и на письма отвечают "ваш инвойс стоит у нас в очереди"... Ну что ж. Бывает.

Dmitry Shnyrev
А я диванный эксперт
Я просто почему-то уверен - челы которые в РБ получают больше 4000К явно не бегают за работой. Работа сама их ищет.
Ой, да как будто не знаешь. Будет написано 100к, а на собеседовании тебе докажут что ты лох нифуя не знаешь и предложат 50к с перспективой роста
На заборе тоже часто пишут, но этого там нет :D

Ну, я зарабатываю больше $4k и все-равно бегаю за работой. Да, я переборчив. Но сказать, что на меня прям сыпятся адекватные предложения по работе - нет.
Знаю. Но если товарищи не готовы платить $40 в час, то разговор и заканчивается. Ну что ж, бывает.
Но если тебе мало верится, это не значит, что не стоит пробовать. Я когда-то не верил, что могу кого-либо в теннис обыграть, а ничего, научился, и любительские турниры выигрываю. Надо работать.

[quote="Dmitry Shnyrev"]А я диванный эксперт :D 
Я просто почему-то уверен - челы которые в РБ получают больше 4000К явно не бегают за работой. Работа сама их ищет. 
Ой, да как будто не знаешь. Будет написано 100к, а на собеседовании тебе докажут что ты лох нифуя не знаешь и предложат 50к с перспективой роста :D 
На заборе тоже часто пишут, но этого там нет :D[/quote]
Ну, я зарабатываю больше $4k и все-равно бегаю за работой. Да, я переборчив. Но сказать, что на меня прям сыпятся адекватные предложения по работе - нет.
Знаю. Но если товарищи не готовы платить $40 в час, то разговор и заканчивается. Ну что ж, бывает.
Но если тебе мало верится, это не значит, что не стоит пробовать. Я когда-то не верил, что могу кого-либо в теннис обыграть, а ничего, научился, и любительские турниры выигрываю. Надо работать.

А еще, я 10 лет назад и мечтать не мог о $40 в час. Я когда начинал, то я тупил в программировании нереально. И сейчас туплю. Но, оказывается О_о, $ платят не только за умение программировать. Теперь я знаю, что и $50 не предел. Теперь новая планка. Надо пробовать и работать. Че тут...

А еще, я 10 лет назад и мечтать не мог о $40 в час. Я когда начинал, то я тупил в программировании нереально. И сейчас туплю. Но, оказывается О_о, $ платят не только за умение программировать. Теперь я знаю, что и $50 не предел. Теперь новая планка. Надо пробовать и работать. Че тут...

Andrii Muzychuk
Но если товарищи не готовы платить $40 в час, то разговор и заканчивается.

Сразу первым предложением пишешь им? :)

[quote="Andrii Muzychuk"]Но если товарищи не готовы платить $40 в час, то разговор и заканчивается.[/quote]

Сразу первым предложением пишешь им? :)

Конечно ты все в суде отсудишь, если вдруг денег хватит процесс до конца довести. Вот только вернет ли потом тебе кто-то эти деньги?

Не хочу конечно сравнивать наше млять правосудие с ихним, но я скажу что нах никогда даже если 100% прав нехрен туда соваться. Типичный пример - кинули меня на 1000$ строители. Довогор, чеки - все на руках. Итог - полгода как на работу по всяких судам, исполнителям, защитам прав потребителей. Все суды выиграны, все исполнительные листы на руках. А в итоге знаешь где все? В туалете. В итоге проебано 1000$ проебано времени на 2000$ и оплату всех промежуточных звеньев которые не за просто так работают. А челы подали на банкротство и сказали что денег у них нет. Я раза 3 сходил к исполнителям (тоже потратил время), мне сказали что дело труба и с них взять нечего, но чтобы я не отчаивался и продолжал ходить.

Конечно ты все в суде отсудишь, если вдруг денег хватит процесс до конца довести. Вот только вернет ли потом тебе кто-то эти деньги?

Не хочу конечно сравнивать наше млять правосудие с ихним, но я скажу что нах никогда даже если 100% прав нехрен туда соваться. Типичный пример - кинули меня на 1000$ строители. Довогор, чеки - все на руках. Итог - полгода как на работу по всяких судам, исполнителям, защитам прав потребителей. Все суды выиграны, все исполнительные листы на руках. А в итоге знаешь где все? В туалете. В итоге проебано 1000$ проебано времени на 2000$ и оплату всех промежуточных звеньев которые не за просто так работают. А челы подали на банкротство и сказали что денег у них нет. Я раза 3 сходил к исполнителям (тоже потратил время), мне сказали что дело труба и с них взять нечего, но чтобы я не отчаивался и продолжал ходить. 

Developer
Сразу первым предложением пишешь им? :)
Нет, не первым. По-разному. Где-то 3е или 4е. Без шуток.

[quote="Developer"]Сразу первым предложением пишешь им? :)[/quote]Нет, не первым. По-разному. Где-то 3е или 4е. Без шуток.

Andrii Muzychuk
Но, оказывается О_о, $ платят не только за умение программировать.

За подвешенный язык могут платить больше.
Имея хороший английский, средний технический скилл и нулевую скромность можно получать больше, чем имея средний английский, отличный технический скилл и быть скромным.
п.с. иногда задумываешься о том, за что же они платят - за специалиста, который им сделают всё на столько круто, что они оргазм от этого испытают или человека, просто умеющего себя продвигать.

[quote="Andrii Muzychuk"]Но, оказывается О_о, $ платят не только за умение программировать.[/quote]

За подвешенный язык могут платить больше.
Имея хороший английский, средний технический скилл и нулевую скромность можно получать больше, чем имея средний английский, отличный технический скилл и быть скромным.
п.с. иногда задумываешься о том, за что же они платят - за специалиста, который им сделают всё на столько круто, что они оргазм от этого испытают или человека, просто умеющего себя продвигать.

Dmitry Shnyrev
Конечно ты все в суде отсудишь, если вдруг денег хватит процесс до конца довести. Вот только вернет ли потом тебе кто-то эти деньги?

По-этому на суд я не рассчитываю.
Dmitry Shnyrev
Не хочу конечно сравнивать наше млять правосудие с ихним, но я скажу что нах никогда даже если 100% прав нехрен туда соваться. Типичный пример - кинули меня на 1000$ строители. Довогор, чеки - все на руках. Итог - полгода как на работу по всяких судам, исполнителям, защитам прав потребителей. Все суды выиграны, все исполнительные листы на руках. А в итоге знаешь где все? В туалете. В итоге проебано 1000$ проебано времени на 2000$ и оплату всех промежуточных звеньев которые не за просто так работают. А челы подали на банкротство и сказали что денег у них нет. Я раза 3 сходил к исполнителям (тоже потратил время), мне сказали что дело труба и с них взять нечего, но чтобы я не отчаивался и продолжал ходить.

Ну, это в пост совке работает как часы. Подать на банкротство - это норма. А пока судишься, они уже две новые открыли. Есть такое. И отсудить у них нечего, ибо имущества нет.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Конечно ты все в суде отсудишь, если вдруг денег хватит процесс до конца довести. Вот только вернет ли потом тебе кто-то эти деньги?[/quote]
По-этому на суд я не рассчитываю.
[quote="Dmitry Shnyrev"]
Не хочу конечно сравнивать наше млять правосудие с ихним, но я скажу что нах никогда даже если 100% прав нехрен туда соваться. Типичный пример - кинули меня на 1000$ строители. Довогор, чеки - все на руках. Итог - полгода как на работу по всяких судам, исполнителям, защитам прав потребителей. Все суды выиграны, все исполнительные листы на руках. А в итоге знаешь где все? В туалете. В итоге проебано 1000$ проебано времени на 2000$ и оплату всех промежуточных звеньев которые не за просто так работают. А челы подали на банкротство и сказали что денег у них нет. Я раза 3 сходил к исполнителям (тоже потратил время), мне сказали что дело труба и с них взять нечего, но чтобы я не отчаивался и продолжал ходить.[/quote]
Ну, это в пост совке работает как часы. Подать на банкротство - это норма. А пока судишься, они уже две новые открыли. Есть такое. И отсудить у них нечего, ибо имущества нет.

Andrii Muzychuk
Ну, я зарабатываю больше $4k и все-равно бегаю за работой

Вот я кстати вот этого не понимаю. КАК? ВЕЗДЕ где я был, у ВСЕХ клиентов долгосрочные проекты. Даже если работы нет, они тебя хер отпустят и посадят на поддержку. А я уже не первый раз вижу отдельных разработчиков которые "все равно бегают за работой". Млин, я при всем желании не могу и не мог так делать. Потому что если я побегу за работой то придется других клиентов послать.

[quote="Andrii Muzychuk"]Ну, я зарабатываю больше $4k и все-равно бегаю за работой[/quote]
Вот я кстати вот этого не понимаю. КАК? ВЕЗДЕ где я был, у ВСЕХ клиентов долгосрочные проекты. Даже если работы нет, они тебя хер отпустят и посадят на поддержку. А я уже не первый раз вижу отдельных разработчиков которые "все равно бегают за работой". Млин, я при всем желании не могу и не мог так делать. Потому что если я побегу за работой то придется других клиентов послать.

Или у тебя уже штат рабов для которых ты бегаешь за работой?

Или у тебя уже штат рабов для которых ты бегаешь за работой? :) 

Developer
За подвешенный язык могут платить больше.
Имея хороший английский, средний технический скилл и нулевую скромность можно получать больше, чем имея средний английский, отличный технический скилл и быть скромным.
п.с. иногда задумываешься о том, за что же они платят - за специалиста, который им сделают всё на столько круто, что они оргазм от этого испытают или человека, просто умеющего себя продвигать.

Мне платят за то, что я уже с клиентом общаюсь. Оказывается, не достаточно иметь хороший технические умения и знания. Надо еще с клиентом общаться. А не все это делают. Почему-то...

[quote="Developer"]
За подвешенный язык могут платить больше.
Имея хороший английский, средний технический скилл и нулевую скромность можно получать больше, чем имея средний английский, отличный технический скилл и быть скромным.
п.с. иногда задумываешься о том, за что же они платят - за специалиста, который им сделают всё на столько круто, что они оргазм от этого испытают или человека, просто умеющего себя продвигать.[/quote]
Мне платят за то, что я уже с клиентом общаюсь. Оказывается, не достаточно иметь хороший технические умения и знания. Надо еще с клиентом общаться. А не все это делают. Почему-то...

Dmitry Shnyrev
Или у тебя уже штат рабов для которых ты бегаешь за работой?

Видел парочку таких людей :)

[quote="Dmitry Shnyrev"]Или у тебя уже штат рабов для которых ты бегаешь за работой? [/quote]

Видел парочку таких людей :)

Dmitry Shnyrev
Или у тебя уже штат рабов для которых ты бегаешь за работой? :)

У меня всегда есть жена, которая может выучить фронтэнд и фигачить Visualforce/Lightning, делая UI/UX design.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Или у тебя уже штат рабов для которых ты бегаешь за работой? :)[/quote]
У меня всегда есть жена, которая может выучить фронтэнд и фигачить Visualforce/Lightning, делая UI/UX design.

Andrii Muzychuk
А не все это делают. Почему-то...

Кто как себя прокачивает. Кто-то до вершины технического развития типа архитектора и ни на что больше нет времени, а кто-то остановился по середине, зато научился себя продвигать и достигает всего быстрее и даже в большем объёме, чем 1й.

[quote="Andrii Muzychuk"]А не все это делают. Почему-то...[/quote]

Кто как себя прокачивает. Кто-то до вершины технического развития типа архитектора и ни на что больше нет времени, а кто-то остановился по середине, зато научился себя продвигать и достигает всего быстрее и даже в большем объёме, чем 1й.

Ну гипотетически это понятно.

Но вот фичически. Есть клиент - ты у него на фултайме 8 часов. Понимаю еще можно второго взять и уже 16 часов работать. Но больше то как???

Ну гипотетически это понятно.

Но вот фичически. Есть клиент - ты у него на фултайме 8 часов. Понимаю еще можно второго взять и уже 16 часов работать. Но больше то как???

Dmitry Shnyrev
Вот я кстати вот этого не понимаю. КАК? ВЕЗДЕ где я был, у ВСЕХ клиентов долгосрочные проекты. Даже если работы нет, они тебя хер отпустят и посадят на поддержку. А я уже не первый раз вижу отдельных разработчиков которые "все равно бегают за работой". Млин, я при всем желании не могу и не мог так делать. Потому что если я побегу за работой то придется других клиентов послать.
Проекты имеют свойство заканчиваться. Даже долгосрочные.
Я не договариваюсь на минимальную ставку или еще чего. У меня исключительно почасовая оплата.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Вот я кстати вот этого не понимаю. КАК? ВЕЗДЕ где я был, у ВСЕХ клиентов долгосрочные проекты. Даже если работы нет, они тебя хер отпустят и посадят на поддержку. А я уже не первый раз вижу отдельных разработчиков которые "все равно бегают за работой". Млин, я при всем желании не могу и не мог так делать. Потому что если я побегу за работой то придется других клиентов послать.[/quote]Проекты имеют свойство заканчиваться. Даже долгосрочные.
Я не договариваюсь на минимальную ставку или еще чего. У меня исключительно почасовая оплата.

Dmitry Shnyrev
Даже если работы нет, они тебя хер отпустят и посадят на поддержку.

На каких условиях садят?

[quote="Dmitry Shnyrev"]Даже если работы нет, они тебя хер отпустят и посадят на поддержку.[/quote]

На каких условиях садят?

Да на таких же. Есть часовой рейт. Вот и сиди пили что-то или ошибки фикси.

Да на таких же. Есть часовой рейт. Вот и сиди пили что-то или ошибки фикси.

Dmitry Shnyrev
Ну гипотетически это понятно.

Но вот фичически. Есть клиент - ты у него на фултайме 8 часов. Понимаю еще можно второго взять и уже 16 часов работать. Но больше то как???

Нет у меня таких клиентов. Я не работаю фулл-тайм.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Ну гипотетически это понятно.

Но вот фичически. Есть клиент - ты у него на фултайме 8 часов. Понимаю еще можно второго взять и уже 16 часов работать. Но больше то как???[/quote]Нет у меня таких клиентов. Я не работаю фулл-тайм.

Потому что знают, что если сейчас попрощаться, то я займу это время другой работой и потом когда резко припрет я буду занят, а найти нового и внедрить в проект это выйдет намного дороже. Чем просто рейт платить.

Потому что знают, что если сейчас попрощаться, то я займу это время другой работой и потом когда резко припрет я буду занят, а найти нового и внедрить в проект это выйдет намного дороже. Чем просто рейт платить.

Dmitry Shnyrev
Да на таких же. Есть часовой рейт. Вот и сиди пили что-то или ошибки фикси.

т.е. всё равно есть постоянная работа по твоему рейту? А в чём тогда проблема?

[quote="Dmitry Shnyrev"]Да на таких же. Есть часовой рейт. Вот и сиди пили что-то или ошибки фикси.[/quote]

т.е. всё равно есть постоянная работа по твоему рейту? А в чём тогда проблема?

Andrii Muzychuk
Нет у меня таких клиентов. Я не работаю фулл-тайм.

У тебя нет таких клиентов потому что не попадаются или ты просто не берешься за фултайм?

[quote="Andrii Muzychuk"]Нет у меня таких клиентов. Я не работаю фулл-тайм.[/quote]
У тебя нет таких клиентов потому что не попадаются или ты просто не берешься за фултайм?

Dmitry Shnyrev
Да на таких же. Есть часовой рейт. Вот и сиди пили что-то или ошибки фикси.

Ну, я не люблю делать тупую работу ради $. Если есть что-то интересное в СФ, то я клиентам расскажу. Ошибки исправлю. А самому запилить что-то им, и они мне скажут:"Нет, спасибо.". Не, я так не делаю.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Да на таких же. Есть часовой рейт. Вот и сиди пили что-то или ошибки фикси.[/quote]
Ну, я не люблю делать тупую работу ради $. Если есть что-то интересное в СФ, то я клиентам расскажу. Ошибки исправлю. А самому запилить что-то им, и они мне скажут:"Нет, спасибо.". Не, я так не делаю.

Developer
А в чём тогда проблема?

Так нет в том то и дело проблемы. Я просто хочу понять как можно прыгать по клиентам.?

[quote="Developer"]А в чём тогда проблема?[/quote]
Так нет в том то и дело проблемы. Я просто хочу понять как можно прыгать по клиентам.?

Dmitry Shnyrev
У тебя нет таких клиентов потому что не попадаются или ты просто не берешься за фултайм?
Меня не берут на работу фулл-тайм :-) Обычно, там нужны технически подкованные ребята. А на собеседованиях что спрашивают, назовите метод и его параметры, чтоб что-то там.
У меня все ответы в соседних страничках/триггерах/контроллерах. Я технические вещи не запоминаю. Я запоминаю, ЧТО я делал и ГДЕ. КАК - для меня, лишняя информация.

[quote="Dmitry Shnyrev"]У тебя нет таких клиентов потому что не попадаются или ты просто не берешься за фултайм?[/quote]Меня не берут на работу фулл-тайм :-) Обычно, там нужны технически подкованные ребята. А на собеседованиях что спрашивают, назовите метод и его параметры, чтоб что-то там. 
У меня все ответы в соседних страничках/триггерах/контроллерах. Я технические вещи не запоминаю. Я запоминаю, ЧТО я делал и ГДЕ. КАК - для меня, лишняя информация.

Ладно! Это все холивар!!!
Все я понимаю.
Просто ты Андрей работаешь через биржи насколько я помню. Там проекты действительно разовые. Я в основном работаю в составе больших компаний/стартапов. Там raodmap на год вперед расписаны. Там либо работаешь фултайм или сваливай.

Ладно! Это все холивар!!!
Все я понимаю. 
Просто ты Андрей работаешь через биржи насколько я помню. Там проекты действительно разовые. Я в основном работаю в составе больших компаний/стартапов. Там raodmap на год вперед расписаны. Там либо работаешь фултайм или сваливай.

Dmitry Shnyrev
Developer
А в чём тогда проблема?

Так нет в том то и дело проблемы. Я просто хочу понять как можно прыгать по клиентам.?
Ну вот можно :-) Иногда я за день для 4х разных клиентов могу что-то сделать. Чаще, конечно, 1-2 в день.

[quote="Dmitry Shnyrev"][quote="Developer"]А в чём тогда проблема?[/quote]
Так нет в том то и дело проблемы. Я просто хочу понять как можно прыгать по клиентам.?[/quote]Ну вот можно :-) Иногда я за день для 4х разных клиентов могу что-то сделать. Чаще, конечно, 1-2 в день.

Пошёл учиться себя продвигать. Нафиг эти скилы и сертификаты :D

Пошёл учиться себя продвигать. Нафиг эти скилы и сертификаты :D

Andrii Muzychuk
Иногда я за день для 4х разных клиентов могу что-то сделать. Чаще, конечно, 1-2 в день.

Да, были времена и у меня такие, но устал и теперь чисто работаю на одного клиента, пока не надоест. Потом ухожу + делаю себе отпуск и сново ищу к кому на фултайм попасть.

[quote="Andrii Muzychuk"]Иногда я за день для 4х разных клиентов могу что-то сделать. Чаще, конечно, 1-2 в день.[/quote]
Да, были времена и у меня такие, но устал и теперь чисто работаю на одного клиента, пока не надоест. Потом ухожу + делаю себе отпуск и сново ищу к кому на фултайм попасть. :) 

Dmitry Shnyrev
Ладно! Это все холивар!!!
Все я понимаю.
Просто ты Андрей работаешь через биржи насколько я помню. Там проекты действительно разовые. Я в основном работаю в составе больших компаний/стартапов. Там raodmap на год вперед расписаны. Там либо работаешь фултайм или сваливай.
Я через биржи сейчас уже не работаю. На Топтале пока у меня не получается взять проект. Я рейт себе до $40 поднял и интересных проектов для меня там нет. Вот и сижу пока со своими старыми клиентами.
Я работаю с компаниями, которые используют СФ для трэкинга бизнеса, а не пилят что-то своё под СФ. Вот и получается, что я разным клиентам конфигурирую их СФ под их бизнес.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Ладно! Это все холивар!!!
Все я понимаю. 
Просто ты Андрей работаешь через биржи насколько я помню. Там проекты действительно разовые. Я в основном работаю в составе больших компаний/стартапов. Там raodmap на год вперед расписаны. Там либо работаешь фултайм или сваливай.[/quote]Я через биржи сейчас уже не работаю. На Топтале пока у меня не получается взять проект. Я рейт себе до $40 поднял и интересных проектов для меня там нет. Вот и сижу пока со своими старыми клиентами.
Я работаю с компаниями, которые используют СФ для трэкинга бизнеса, а не пилят что-то своё под СФ. Вот и получается, что я разным клиентам конфигурирую их СФ под их бизнес.

Developer
Пошёл учиться себя продвигать. Нафиг эти скилы и сертифкаты :D
Сертификаты нужны :-( Без них, как раз, и не берут. Я хочу работать в направлении Дэвелопера, а птм Архитекта. Но пока времени нет :-(

[quote="Developer"]Пошёл учиться себя продвигать. Нафиг эти скилы и сертифкаты :D[/quote]Сертификаты нужны :-( Без них, как раз, и не берут. Я хочу работать в направлении Дэвелопера, а птм Архитекта. Но пока времени нет :-(

Developer
Пошёл учиться себя продвигать. Нафиг эти скилы и сертифкаты :D

Сегодня самый главный скил - пиздеть с клиентом, как ты правильно подметил.
Мля, я такого уже навидался в плане соотношения скилоф+языка+должности что можно целую книгу писать про несовершенство этого мира.

[quote="Developer"]Пошёл учиться себя продвигать. Нафиг эти скилы и сертифкаты :D[/quote]
Сегодня самый главный скил - пиздеть с клиентом, как ты правильно подметил.
Мля, я такого уже навидался в плане соотношения скилоф+языка+должности что можно целую книгу писать про несовершенство этого мира.

Ну я до конца года одного архитектора точно получу, а потом буду смотреть 2го.
Техникала наверное не потяну. Наверное слаб ещё для него :D

Ну я до конца года одного архитектора точно получу, а потом буду смотреть 2го.
Техникала наверное не потяну. Наверное слаб ещё для него :D

Dmitry Shnyrev
Да, были времена и у меня такие, но устал и теперь чисто работаю на одного клиента, пока не надоест. Потом ухожу + делаю себе отпуск и сново ищу к кому на фултайм попасть. :)
Я не могу одно и тоже пилить месяцами. Один проект, одну форму. Это скучно. И я перестаю нормально работать. А так, куча клиентов, у каждого свои задачи, свой бизнес. Столько нового, интересного. ;-)

[quote="Dmitry Shnyrev"]
Да, были времена и у меня такие, но устал и теперь чисто работаю на одного клиента, пока не надоест. Потом ухожу + делаю себе отпуск и сново ищу к кому на фултайм попасть. :)[/quote]Я не могу одно и тоже пилить месяцами. Один проект, одну форму. Это скучно. И я перестаю нормально работать. А так, куча клиентов, у каждого свои задачи, свой бизнес. Столько нового, интересного. ;-)

Andrii Muzychuk
у каждого свои задачи, свой бизнес. Столько нового, интересного. ;-)

Кстати! Вот ты сталкиваешься с разными бизнесами и их нюансами. А не было ли у тебя идеи/вдохновения спионерить задачу клиента и развить ее в свой продукт???

[quote="Andrii Muzychuk"]у каждого свои задачи, свой бизнес. Столько нового, интересного. ;-)[/quote]
Кстати! Вот ты сталкиваешься с разными бизнесами и их нюансами. А не было ли у тебя идеи/вдохновения спионерить задачу клиента и развить ее в свой продукт???

Dmitry Shnyrev
Сегодня самый главный скил - пиздеть с клиентом, как ты правильно подметил.
Мля, я такого уже навидался в плане соотношения скилоф+языка+должности что можно целую книгу писать про несовершенство этого мира.
Нет, Дима, не трындеть/втюхивать, а РАЗГОВАРИВАТЬ/ОБЩАТЬСЯ с клиентом. Мои клиенты жалуются на то, что программеры долго не отвечают на письма, делают что-то как они поняли, птм переделывают, т.к. ничего не спрашивали у клиента.

[quote="Dmitry Shnyrev"]
Сегодня самый главный скил - пиздеть с клиентом, как ты правильно подметил.
Мля, я такого уже навидался в плане соотношения скилоф+языка+должности что можно целую книгу писать про несовершенство этого мира.[/quote]Нет, Дима, не трындеть/втюхивать, а РАЗГОВАРИВАТЬ/ОБЩАТЬСЯ с клиентом. Мои клиенты жалуются на то, что программеры долго не отвечают на письма, делают что-то как они поняли, птм переделывают, т.к. ничего не спрашивали у клиента.

Dmitry Shnyrev
Мля, я такого уже навидался в плане соотношения скилоф+языка+должности что можно целую книгу писать про несовершенство этого мира.

За последний год видел как 1 человек работал и рос, что просто фэйспалм.
Это же надо было так уметь убедить остальных, что чего-то стоишь, а сам пустышка во всех направлениях. Гипнозу что ли научился :p

[quote="Dmitry Shnyrev"]Мля, я такого уже навидался в плане соотношения скилоф+языка+должности что можно целую книгу писать про несовершенство этого мира.[/quote]

За последний год видел как 1 человек работал и рос, что просто фэйспалм.
Это же надо было так уметь убедить остальных, что чего-то стоишь, а сам пустышка во всех направлениях. Гипнозу что ли научился :p

Млин, я сейчас маюсь - подумываю про свой стартапчик. Вроде все умею - любой сервис/сайт под ключ запилить как 2 пальца. А вот идею чтобы вдохновляла найти не могу.

Млин, я сейчас маюсь - подумываю про свой стартапчик. Вроде все умею - любой сервис/сайт под ключ запилить как 2 пальца. А вот идею чтобы вдохновляла найти не могу. 

Andrii Muzychuk
Мои клиенты жалуются на то, что программеры долго не отвечают на письма

Значит обслуживают кучу клиентов.

Andrii Muzychuk
делают что-то как они поняли, птм переделывают, т.к. ничего не спрашивали у клиента.

А это проблема самоуверенных джуниоров.

[quote="Andrii Muzychuk"]Мои клиенты жалуются на то, что программеры долго не отвечают на письма[/quote]

Значит обслуживают кучу клиентов.

[quote="Andrii Muzychuk"]делают что-то как они поняли, птм переделывают, т.к. ничего не спрашивали у клиента.[/quote]

А это проблема самоуверенных джуниоров.

Dmitry Shnyrev
Кстати! Вот ты сталкиваешься с разными бизнесами и их нюансами. А не было ли у тебя идеи/вдохновения спионерить задачу клиента и развить ее в свой продукт???

Нет. У американцев более/менее стандартный подход к бизнесу - хранить кучу инфы, а птм на основе этой кучи мы смотрим тенденции. На основе полученных данных, корректируем бизнес. Все.
В каждой сфере/компании свои коррекции.
Тут особо ничего не спионеришь.
Да, когда я общаюсь по задаче, то я предлагаю не только ТЕХНИЧЕСКОЕ решение задачи, но и вариант решения БИЗНЕС задачи (отличающийся от предложенного клиентом), исходя из опыта работы с другими компаниями. Но это ж надо РАЗГОВАРИВАТЬ с клиентом. Спрашивать, а зачем, а почему, а как сейчас, а чего хотите добиться и т.д.
Лан. Все. А то мы тут не про архитектов на $100k/year, а за жизнь-боль = ))

[quote="Dmitry Shnyrev"]Кстати! Вот ты сталкиваешься с разными бизнесами и их нюансами. А не было ли у тебя идеи/вдохновения спионерить задачу клиента и развить ее в свой продукт???[/quote]
Нет. У американцев более/менее стандартный подход к бизнесу - хранить кучу инфы, а птм на основе этой кучи мы смотрим тенденции. На основе полученных данных, корректируем бизнес. Все.
В каждой сфере/компании свои коррекции. 
Тут особо ничего не спионеришь.
Да, когда я общаюсь по задаче, то я предлагаю не только ТЕХНИЧЕСКОЕ решение задачи, но и вариант решения БИЗНЕС задачи (отличающийся от предложенного клиентом), исходя из опыта работы с другими компаниями. Но это ж надо РАЗГОВАРИВАТЬ с клиентом. Спрашивать, а зачем, а почему, а как сейчас, а чего хотите добиться и т.д.
Лан. Все. А то мы тут не про архитектов на $100k/year, а за жизнь-боль = ))

Andrii Muzychuk
Мои клиенты жалуются на то, что программеры долго не отвечают на письма, делают что-то как они поняли, птм переделывают, т.к. ничего не спрашивали у клиента.

Знаешь это тонкая грань. Я вот наоборот пару раз страдал от того что слишком много писал клиентам уточняющих вопросов, особенно когда клиент придумывал что-то неадекватное. Буквально по каждой спорной ситуации когда можно было сделать так или так. В итоге мне намекнули что клиент только фирмирует идею а я как разработчик должен ее воплотить в жизнь. И если задаешь много вопросов, особенно технических просто теряешь авторитет в их глазах. Короче сейчас всегда пилю все дословно что хочет клиент - в 99% получается именно то что клиент хотел

[quote="Andrii Muzychuk"]Мои клиенты жалуются на то, что программеры долго не отвечают на письма, делают что-то как они поняли, птм переделывают, т.к. ничего не спрашивали у клиента.[/quote]
Знаешь это тонкая грань. Я вот наоборот пару раз страдал от того что слишком много писал клиентам уточняющих вопросов, особенно когда клиент придумывал что-то неадекватное. Буквально по каждой спорной ситуации когда можно было сделать так или так. В итоге мне намекнули что клиент только фирмирует идею а я как разработчик должен ее воплотить в жизнь. И если задаешь много вопросов, особенно технических просто теряешь авторитет в их глазах. Короче сейчас всегда пилю все дословно что хочет клиент - в 99% получается именно то что клиент хотел :D 

Andrii Muzychuk
А то мы тут не про архитектов на $100k/year

Тогда возвращаемся к моему вопросу

Developer
И я даже не представляю какой должен быть скилл у человека, способного оценивать девелопера на позицию архитектора.
Увидеть бы этого бога платформы :D

[quote="Andrii Muzychuk"]А то мы тут не про архитектов на $100k/year[/quote]

Тогда возвращаемся к моему вопросу :)

[quote="Developer"]И я даже не представляю какой должен быть скилл у человека, способного оценивать девелопера на позицию архитектора.
Увидеть бы этого бога платформы :D[/quote]

Всегда когда мне хочется задать очередной вопрос клиенту я вспоминаю вот эту картинку

Всегда когда мне хочется задать очередной вопрос клиенту я вспоминаю вот эту картинку
[img]https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/7/6/6978677.jpg[/img]

ивент конечно уже прошёл, но выглядит как правдивый, на мой взгляд
если глянуть снизу там "ивенты от того же работодателя" у них такой же ивент в Бразилии запланирован

в долине готовы платить далеко за 100к простым удаленным СФ разрабам, правда обязательное требование разрешение на работу

За 100к взять толкового архитектора халява с точки зрения работодателя в штатах

ивент конечно уже прошёл, но выглядит как правдивый, на мой взгляд
если глянуть снизу там "ивенты от того же работодателя" у них такой же ивент в Бразилии запланирован

в долине готовы платить далеко за 100к простым удаленным СФ разрабам, правда обязательное требование разрешение на работу 

За 100к взять толкового архитектора халява с точки зрения работодателя в штатах
https://tech.onliner.by/2018/06/28/crossover#zag3

Вынесу это сюда, как отличный пример того что надо читать что подписываешь

Идем дальше: контракт с Crossover. В интернете отыскалось любопытное сообщение на форуме sql.ru аж за 2016 год. Его достоверность проверить не удалось. В открытом доступе контракта компании нет (было бы странно, если бы он там оказался), а даже если пункт и имел место быть, его за два года вполне могли убрать или переписать. Цитата с форума: «8.1. you will, at your expense, (a) defend or settle any claim, suit or processing that is instituted by a third party against the Customer, our Company or its Affilates ..... (iii) your negiligence, omissions or willful misconduct». Смысл примерно такой: за найденную в написанном вами софте ошибку в случае претензии заказчика проекта отвечать в суде, если до него дойдет, будете персонально вы.

Хотя в принципе если компания работает как биржа (что навивает на ассоциации), то конечно какая может быть ответственность с биржи? Никто же не подает на Upwork за то что какой-то индус зафигачил баг.

А вот еще интересный момент. Мы как ИП подписываем не только договора, но и Акты (вот почему акты важно подписывать и делать это в соотвествии с местным законодательством). Так в наших актах черным по белому написано что работа принимается и никаких претензий стороны друг к другу не имеют. Подписал клиент акт, значит все баги которые он потом найдет его личная проблема. Странный конечно договор у Crossover, но он по ходу не рассчитан на разработчиков в качестве юрлиц. Так, на рабов рассчитан

Вынесу это сюда, как отличный пример того что надо читать что подписываешь :)

[i]Идем дальше: контракт с Crossover. В интернете отыскалось любопытное сообщение на форуме sql.ru аж за 2016 год. Его достоверность проверить не удалось. В открытом доступе контракта компании нет (было бы странно, если бы он там оказался), а даже если пункт и имел место быть, его за два года вполне могли убрать или переписать. Цитата с форума: «8.1. you will, at your expense, (a) defend or settle any claim, suit or processing that is instituted by a third party against the Customer, our Company or its Affilates ..... (iii) your negiligence, omissions or willful misconduct». Смысл примерно такой: за найденную в написанном вами софте ошибку в случае претензии заказчика проекта отвечать в суде, если до него дойдет, будете персонально вы.[/i]

Хотя в принципе если компания работает как биржа (что навивает на ассоциации), то конечно какая может быть ответственность с биржи? Никто же не подает на Upwork за то что какой-то индус зафигачил баг.

А вот еще интересный момент. Мы как ИП подписываем не только договора, но и Акты (вот почему акты важно подписывать и делать это в соотвествии с местным законодательством). Так в наших актах черным по белому написано что работа принимается и никаких претензий стороны друг к другу не имеют. Подписал клиент акт, значит все баги которые он потом найдет его личная проблема. Странный конечно договор у Crossover, но он по ходу не рассчитан на разработчиков в качестве юрлиц. Так, на рабов рассчитан :D 

Парни, чем кончилось то? Кого-нибудь наняли?

Парни, чем кончилось то? Кого-нибудь наняли?

Вчера подписался под SF Consultant и мне пришел русскоязычный ответ, мол я не подошел еще на этапе анкетирования

Вы зарегистрировались на онлайн турнир и это отлично!

Первый формальный этап-это ответ на 4-5 вопросов по профилю(занимает до 6 минут),этап BFQ basic fit questions). Вы на них ответили, но не совсем успешно! Поэтому пишем письмо, чтобы можно было быстро исправить все!

Небольшой совет : если поменять букву в имени или почту (а лучше и там, и там), то для системы Вы другой человек, это значит, что подаваться можете не ожидая 3 месяца на эту же позицию. Так как первый этап важен, то пройдите его верно (варианты предполагаемых правильных ответов ниже), а дальше с необходимым темпом и остальными знаниями завершайте тестирование (неделю рекомендуем по ряду причин)

Зайти снова по этой же ссылке, потратить 5 минут и дать себе новый шанс! Ниже вопросы и возможные варианты ответов

What is your experience working with Salesforce and making architectural decisions?
Between 5 and 10 years
More than 10 years

What was the largest size of your team?
> 50 members
25-49 members
10-24 members

Do you have any experience in preparing documentation? (YES)

What was the largest timeline in requirements gathering stage?
Between 4 and 10 weeks
More than 10 weeks


Если остались вопросы, то пишите! Надеемся, что все получится у Вас!

Не знаю, как американцам и еуропейцам, но почему-то я не удивлен такому письму в постсовке :-(

Собственно, я не подошел только по "What was the largest timeline in requirements gathering stage? ", ответив 1-2 недели. Но т.к. я слаб :-) и врать не готов, то и отвечал честно, а не чтоб попасть на вакансию.
Собирать требования по задаче более недели? Серьезно? 40 часов мало? Это ж позиция консультанта, а не Бизнесс Аналитика, который может месяц трындеть с клиентом, обсуждая проект на пол года и целую команду разрабов... Ну и как обычно, с одной стороны обидно, а с другой - и хорошо, что не попадаю в такую среду.

Вчера подписался под SF Consultant и мне пришел русскоязычный ответ, мол я не подошел еще на этапе анкетирования

[code]

Вы зарегистрировались на онлайн турнир и это отлично!

Первый формальный этап-это ответ на 4-5 вопросов по профилю(занимает до 6 минут),этап BFQ basic fit questions). Вы на них ответили, но не совсем успешно! Поэтому пишем письмо, чтобы можно было быстро исправить все! 

Небольшой совет : если поменять букву в имени или почту (а лучше и там, и там), то для системы Вы другой человек, это значит, что подаваться можете не ожидая 3 месяца на эту же позицию. Так как первый этап важен, то пройдите его верно (варианты предполагаемых правильных ответов ниже), а дальше с необходимым темпом и остальными знаниями завершайте тестирование (неделю рекомендуем по ряду причин) 

Зайти снова по этой же ссылке, потратить 5 минут и дать себе новый шанс! Ниже вопросы и возможные варианты ответов

What is your experience working with Salesforce and making architectural decisions? 
Between 5 and 10 years
More than 10 years

What was the largest size of your team? 
> 50 members
25-49 members
10-24 members

Do you have any experience in preparing documentation? (YES)

What was the largest timeline in requirements gathering stage? 
Between 4 and 10 weeks
More than 10 weeks


Если остались вопросы, то пишите! Надеемся, что все получится у Вас!

[/code]

Не знаю, как американцам и еуропейцам, но почему-то я не удивлен такому письму в постсовке :-(

Собственно, я не подошел только по "What was the largest timeline in requirements gathering stage? ", ответив 1-2 недели. Но т.к. я слаб :-) и врать не готов, то и отвечал честно, а не чтоб попасть на вакансию.
Собирать требования по задаче более недели? Серьезно? 40 часов мало? Это ж позиция консультанта, а не Бизнесс Аналитика, который может месяц трындеть с клиентом, обсуждая проект на пол года и целую команду разрабов... Ну и как обычно, с одной стороны обидно, а с другой - и хорошо, что не попадаю в такую среду.

Andrii Muzychuk
Это ж позиция консультанта, а не Бизнесс Аналитика, который может месяц трындеть с клиентом, обсуждая проект на пол года и целую команду разрабов... Ну и как обычно, с одной стороны обидно, а с другой - и хорошо, что не попадаю в такую среду.

А точно просто консультант? По вопросам(особенно 9-16 строчки), так им нужны архитекторы больших проектов.
Только какой архитектор захочет деградировать скилом до консультанта. Сам он на вершине скила, а консультанту такой уровень нафиг не нужен.

[quote="Andrii Muzychuk"]Это ж позиция консультанта, а не Бизнесс Аналитика, который может месяц трындеть с клиентом, обсуждая проект на пол года и целую команду разрабов... Ну и как обычно, с одной стороны обидно, а с другой - и хорошо, что не попадаю в такую среду.[/quote]

А точно просто консультант? По вопросам(особенно 9-16 строчки), так им нужны архитекторы больших проектов.
Только какой архитектор захочет деградировать скилом до консультанта. Сам он на вершине скила, а консультанту такой уровень нафиг не нужен.

Ну, очевидно, не просто ;-)

Ну, очевидно, не просто ;-)

Salesforce Senior Consultant ($100K/yr) - Online Hiring Tournament

We are looking for a Salesforce Senior Consultant to develop, test and document technical solutions, reports, and workflows to address business needs. Ensure all required documentation is completed in order to fulfill the Software Development Lifecycle (SDLC) requirements. Work closely with the business, analysts and Release Management to ensure this is completed per required deadlines.

Т.е. работайте с бизнесом, аналитиками, но и сами целый месяц собирайте требования...
Я не работал в больших командах и на длительных проектах (работал на одном, но там не было месячного сбора ТЗ), так, что мое возмущение можно понять.

[url=https://www.linkedin.com/jobs/view/758575090/]Salesforce Senior Consultant ($100K/yr) - Online Hiring Tournament[/url]
[quote]We are looking for a Salesforce Senior Consultant to develop, test and document technical solutions, reports, and workflows to address business needs. Ensure all required documentation is completed in order to fulfill the Software Development Lifecycle (SDLC) requirements. Work closely with the business, analysts and Release Management to ensure this is completed per required deadlines.[/quote]
Т.е. работайте с бизнесом, аналитиками, но и сами целый месяц собирайте требования...
Я не работал в больших командах и на длительных проектах (работал на одном, но там не было месячного сбора ТЗ), так, что мое возмущение можно понять.

Ну мне кажется то что пишут в требованиях к кандидату по большей части бред девочек HR.
По мне это обычные задачи какого нибудь SF аналитика или архитектора - позвиздеть с бизнесом о его нуждах, спроецировать это на решение и запустить в работу. Никто не будет заставлять это делать круглый месяц. Хотя бывают и клиенты которые могут отжирать и все свободное время такого человека.

Ну мне кажется то что пишут в требованиях к кандидату по большей части бред девочек HR.
По мне это обычные задачи какого нибудь SF аналитика или архитектора - позвиздеть с бизнесом о его нуждах, спроецировать это на решение и запустить в работу. Никто не будет заставлять это делать круглый месяц. Хотя бывают и клиенты которые могут отжирать и все свободное время такого человека. 

Просто если ты все это умеешь можешь и не работать на компанию, а брать и свою открывать
Хотя как мне когда-то говорили адепты работы в крупных компаниях - большим клиентам нужны большие компании и там оценки работ идут на миллионы. Фрилансеру такой не поручат.

Просто если ты все это умеешь можешь и не работать на компанию, а брать и свою открывать :D 
Хотя как мне когда-то говорили адепты работы в крупных компаниях - большим клиентам нужны большие компании и там оценки работ идут на миллионы. Фрилансеру такой не поручат. 

Свою открывать - нужен толстый клиент, или толстый кошелек, или много клиентов.
Пока по-другому я не вижу как это сделать. Та и для чего.

Свою открывать - нужен толстый клиент, или толстый кошелек, или много клиентов.
Пока по-другому я не вижу как это сделать. Та и для чего.

Andrii Muzychuk
Я технические вещи не запоминаю. Я запоминаю, ЧТО я делал и ГДЕ. КАК - для меня, лишняя информация.

Лайк! Аналогичная ситуация. Очень раздражают собеседования типа: "А назовите аннотацию для ассинхронных вызовов", например.
Я считаю, что - есть задача - есть пути ее решения. Чем больше задач ты сделал, тем больше путей ты знаешь. А как это реализовать в конкретном проекте уже дело техники.

[quote="Andrii Muzychuk"] Я технические вещи не запоминаю. Я запоминаю, ЧТО я делал и ГДЕ. КАК - для меня, лишняя информация.[/quote]
Лайк! Аналогичная ситуация. Очень раздражают собеседования типа: "А назовите аннотацию для ассинхронных вызовов", например. 
Я считаю, что - есть задача - есть пути ее решения. Чем больше задач ты сделал, тем больше путей ты знаешь. А как это реализовать в конкретном проекте уже дело техники.

Dmitry Shnyrev
Ну мне кажется то что пишут в требованиях к кандидату по большей части бред девочек HR.
По мне это обычные задачи какого нибудь SF аналитика или архитектора - позвиздеть с бизнесом о его нуждах, спроецировать это на решение и запустить в работу. Никто не будет заставлять это делать круглый месяц. Хотя бывают и клиенты которые могут отжирать и все свободное время такого человека.

Пример - большая компания. Там надо не только решить проблему бизнеса, но и заапрувить у бизнеса количество ресурсов, которые этот самый бизнес может выделить на решение. Обычно они жмутся.

[quote="Dmitry Shnyrev"]Ну мне кажется то что пишут в требованиях к кандидату по большей части бред девочек HR.
По мне это обычные задачи какого нибудь SF аналитика или архитектора - позвиздеть с бизнесом о его нуждах, спроецировать это на решение и запустить в работу. Никто не будет заставлять это делать круглый месяц. Хотя бывают и клиенты которые могут отжирать и все свободное время такого человека.[/quote]
Пример - большая компания. Там надо не только решить проблему бизнеса, но и заапрувить у бизнеса количество ресурсов, которые этот самый бизнес может выделить на решение. Обычно они жмутся.