Нужны ли знания Git для Salesforce-разработчика?
Если да, то что нужно в первую очередь, front-end framework или Git?
Какой framework нужнее, React или Angular?
Важно знать ОСНОВЫ систем контроля версий. Будет это GIT/SVN/Mercury или что-то еще не так уж важно.
React vs Angular - это наверное как Iphone vs Android. Linux vs Windows, VK vs Facebook, Salesforce vs 1C vs Microsoft Dynamics vs SAP.
Ну так не проблема определить, что более востребованно: Android в разы популярнее и востребованнее, чем Айос, FB популярнее, чем VK, Salesforce популярнее и востребованнее, чем те перечисленные вместе взятые.
Идешь и определяешь что более востребовано REACT или Angular. Все же просто)
Это интереснейший вопрос!!!
Это как спросит:
Нужны ли знания Разводного ключа для Водителя комбайна.
Если да, то что нужно в первую очередь, уметь чинить комбайн или изучить строение и предназначение разводного ключа.
Git это один из инструментов разработки. Front-end это целое направление в программировании.
Ангуляр. Хотя скорее зависит от компании куда попасть работать.
Нет, не нужны. Можно и без них. Я провожу в Git не меньше часа в день. Но у меня привычка все изменения отражать в Git. Плюс, если несколько человек работает в орге, то надо как-то отделять мух и катлеты.
Обычному смертному разрабу - front-end framework. А птм, когда старшие попросят (и вообще, если попросят) пользоваться Git, тогда и начнешь его учить.
Хотя, я вот не знаю ни одного frontend framework и все в порядке.
Учи тот, который чаще появляется в объявлениях по работе.
Возможно немного не по теме, но тоже интересно.
Какие continuous integration инструменты вы используете для проектов или больших оргов?
У кого нибудь есть примеры лучших практик и хороших решений?
Пока что, видел применения в разных проектах только Bamboo, Copado и Jenkins. Везде есть свои трудности и заморочки.
А что используете вы?
Участвовал в проектах с Jenkins и Bamboo. Инструменты классные, но сложность проекту добавляют. Надо сначала думать, а надо оно вам или нет.
Есть еще интересный вариант который использую с недавних пор, но пока не для SF проекта.
Bitbucket pipelines.
Намного проще чем вышеупомянутые полноценные CI, но решает 99% задач.
И что за трудности, если не секрет ?
это с какой стороны шарика посмотреть