Привет!
Какой состав навыков должен иметь разработчик из СНГ, чтобы минимально или средне соответствовать уровню, на котором делают оффер с рабочей визой в западные страны?
С английским это очевидно.
Вопрос достаточно размытый. Нет конкретных уровней чтобы тебя позвали в США.
Я знаю людей которые уехали туда с нулевыми знаниями, и знаю скиловых людей которые туда уехать не могут.
Все зависит от случая (как повезет). Можно уехать на работу в США и простым грузчиком или на доставку.
Вот можешь на досуге посмотреть как нулевые челы неплохо в США себя чувствуют
https://www.youtube.com/user/nkrupskiy/videos
https://www.youtube.com/user/taranov02/videos
И таких примеров куча.
Если конкретно скилы интересуют то вот когда-то делали
https://salesforce-developer.ru/shkala-kompetentnosti-salesforce-razrabotchika-itogi
Но для переезда туда одними техническими скилами сыт не будешь.
Надо пробовать пробовать пробовать.
Вот к примеру соседняя тема
https://salesforce-developer.ru/forum/topic-salesforce-workday-developer-na-proekt-facebook-udalennyi-ili-s-vozmozhnostu-relokatsii-v-ssha-evropu
Звони им, разговаривай. Конечно без опыта сразу откажут, но возможно есть шанс что ответят конкретно что ты должен знать чтобы получить офер.
Написал про США, но в принципе это актуально и для всех других Европейских стран ![]()
говорю с позиции практики рассылки нескольких сотен резюме по всем СФ вакансиям в штаты (не мной) для h1b оффера
ВСЕГДА будут на нулевом этапе спрашивать опыт и только опыт
будешь беседовать с рекрутерами и все будут задавать 1 и тот же вопрос, сколько лет опыта?
если 2 то сразу нет. если 4 то есть шанс что отправят резюме дальше и может быть даже будет тех интервью.