Регистрация  |  Вход

Не могу создать share record: field integrity exception: unknown (invalid user or group: 005r0000001Ma5e)

столкнулся с проблемой, причины которой не ясны.

создаю обычную __Share рекорд чтобы зашерить рекорд с экстернал юзер. Объект Прайват на эктернал юзерс.

и получаю ошибку:
field integrity exception: unknown (invalid user or group: 005r0000001Ma5e)

вот код:

share.AccessLevel = 'Edit';
share.RowCause = 'Manual';

share.UserOrGroupId = customerCommunityUser.ID;
//String userId = customerCommunityUser.ID;
//share.UserOrGroupId = userId.substring(0,userId.length()-3);

не понимаю в чем проблема, уже пытался, как видите, подпилить последние три знака на случай если это 18 значный ID

PS: насколько я понимаю к юзеру с User License "Customer Community" не применяется полная шеринг модель, такое есть только у "Partner Community", сейчас буду рыть в этом направлении, но ваши идеи все равно very very welcome

столкнулся с проблемой, причины которой не ясны.

создаю обычную __Share рекорд чтобы зашерить рекорд с экстернал юзер. Объект Прайват на эктернал юзерс.

и получаю ошибку:
field integrity exception: unknown (invalid user or group: 005r0000001Ma5e) 

вот код:
[code]share.AccessLevel = 'Edit';
share.RowCause = 'Manual';
                                                 
share.UserOrGroupId = customerCommunityUser.ID;
//String userId = customerCommunityUser.ID;
//share.UserOrGroupId = userId.substring(0,userId.length()-3);[/code]

не понимаю в чем проблема, уже пытался, как видите, подпилить последние три знака на случай если это 18 значный ID

PS: насколько я понимаю к юзеру с User License	"Customer Community" не применяется полная шеринг модель, такое есть только у "Partner Community", сейчас буду рыть в этом направлении, но ваши идеи все равно very very welcome


Den Brown
насколько я понимаю к юзеру с User License "Customer Community" не применяется полная шеринг модель

Абсолютно правильно понимаешь

[quote="Den Brown"]насколько я понимаю к юзеру с User License	"Customer Community" не применяется полная шеринг модель[/quote]
Абсолютно правильно понимаешь